Erster Spieltag: 09.09.2016 20:00 Uhr
Finale: 09.10.2016 18:00 Uhr
Ausrichter: HVSH
Titelverteidiger: TSV Nord Harrislee

Turnier 1

  Sa - 10.09. 15:30 HSG Fockbek/Nübbel II   Weddingst./H./D. 7 : 19
  Sa - 10.09. 17:00 HSG Fockbek/Nübbel II   Tarp/Wanderup 7 : 21
  Sa - 10.09. 19:00 Tarp/Wanderup   Weddingst./H./D. 15 : 14

Turnier 2

  Sa - 10.09. 13:00 HSG Kremperheide/M   Schülp/W./RD 11 : 11
  Sa - 10.09. 15:00 HSG Kremperheide/M   Slesvig IF 10 : 12
  Sa - 10.09. 17:00 Slesvig IF   Schülp/W./RD 17 : 8

Turnier 3

  So - 11.09. 13:00 TSV Kappeln   Dithm. Süd II 0 : 2 Umw.
  So - 11.09. 14:30 TSV Kappeln   Nord Harrislee 0 : 2 Umw.
  So - 11.09. 16:00 Nord Harrislee   Dithm. Süd II 19 : 12

Turnier 4

  Sa - 10.09. 14:00 SG Dithmarschen Süd II   TSV Alt Duvenstedt 14 : 24
  Sa - 10.09. 15:30 SG Dithmarschen Süd II   HSG Jörl-DE Viöl II 5 : 27
  Sa - 10.09. 17:00 HSG Jörl-DE Viöl II   TSV Alt Duvenstedt 20 : 9

Turnier 5

  Sa - 10.09. 14:00 GHG Hahnheide   HSG Kiel/Kronsh II 10 : 16
  Sa - 10.09. 15:30 GHG Hahnheide   TSV Wattenbek 9 : 26
  Sa - 10.09. 17:00 TSV Wattenbek   HSG Kiel/Kronsh II 27 : 21

Turnier 6

  So - 11.09. 14:00 SG WIFT   Preetzer TSV 14 : 14
  So - 11.09. 15:30 SG WIFT   THW Kiel 21 : 9
  So - 11.09. 17:00 THW Kiel   Preetzer TSV 14 : 13

Turnier 7

  Sa - 10.09. 15:00 TSV Wattenbek II   VfB Lübeck v. 1919 15 : 9
  Sa - 10.09. 16:30 TSV Wattenbek II   SG To/Lee 17 : 25
  Sa - 10.09. 18:00 SG To/Lee   VfB Lübeck v. 1919 19 : 6

Turnier 8

  Sa - 10.09. 15:00 HSG Ostsee N/G   HSG WaBo 2011 19 : 17
  Sa - 10.09. 16:30 HSG Ostsee N/G   Henstedt-Ulzburg 13 : 43
  Sa - 10.09. 18:00 Henstedt-Ulzburg   HSG WaBo 2011 32 : 6

Turnier 9

  So - 18.09. 11:30 THW Kiel III   Henstedt-Ulzburg II 13 : 8
  So - 18.09. 13:00 THW Kiel III   HSG Tills Löwen 08 10 : 11
  So - 18.09. 14:30 HSG Tills Löwen 08   Henstedt-Ulzburg II 9 : 14

Einzelspiele

  Fr - 09.09. 20:00 Wellingdorfer TV   HSG Kiel/Kronsh. 12 : 23
  Sa - 10.09. 17:00 TSV Mildstedt   HSG Fockbek/Nübbel 17 : 34
  Sa - 10.09. 18:00 THW Kiel II   TSV Altenholz 20 : 28
  Sa - 10.09. 18:00 SG Todesfelde/Leezen II   ATSV Stodo 22 : 33
  So - 11.09. 15:00 SG Mittelangeln   HG OKT 11 : 29
  So - 11.09. 15:00 IF Stjernen   MTV Heide 24 : 30
  So - 11.09. 16:00 SG Oeversee/J-W II   MTV Herzhorn 6 : 46