Erster Spieltag: 21.09.2016 15:00 Uhr
Finale: 04.06.2017 20:00 Uhr
Ausrichter: EHF
Titelverteidiger: KS Kielce

Halbfinale

  Sa - 03.06. 15:15 MKB Veszprém   PSG 26 : 27
  Sa - 03.06. 18:00 HC Vardar Skopje   Barca 26 : 25

Spiel um Platz 3

  So - 04.06. 15:15 MKB Veszprém   Barca 34 : 30

Finale

  So - 04.06. 18:00 PSG   HC Vardar Skopje 23 : 24

Viertelfinale - Hin

  Sa - 22.04. 17:30 SG FleHa   HC Vardar Skopje 24 : 26
  Sa - 22.04. 17:30 MKB Veszprém   Montpellier HB 26 : 23
  So - 23.04. 17:00 Pick Szeged   PSG 27 : 30
  So - 23.04. 17:30 THW Kiel   Barca 28 : 26

Viertelfinale - Rück

  Do - 27.04. 19:00 HC Vardar Skopje   SG FleHa 35 : 27
  Sa - 29.04. 18:30 Barca   THW Kiel 23 : 18
  Sa - 29.04. 20:45 PSG   Pick Szeged 30 : 30
  So - 30.04. 18:30 Montpellier HB   MKB Veszprém 25 : 30

Achtelfinale - Hin

  Mi - 22.03. 18:30 THW Kiel   RN Löwen 24 : 25
  Sa - 25.03. 18:00 HC PPD Zagreb   MKB Veszprém 22 : 23
  Sa - 25.03. 20:45 HBC Nantes   PSG 26 : 26
  So - 26.03. 16:00 Meshkov Brest   SG FleHa 25 : 26
  So - 26.03. 16:50 BSV Bjerringbro-S.   Pick Szeged 24 : 26
  So - 26.03. 17:00 Montpellier HB   PGE VIVE Kielce 33 : 28

Achtelfinale - Rück

  Do - 30.03. 19:00 RN Löwen   THW Kiel 24 : 26
  Sa - 01.04. 17:00 PSG   HBC Nantes 35 : 27
  Sa - 01.04. 17:30 MKB Veszprém   HC PPD Zagreb 29 : 19
  So - 02.04. 17:00 Pick Szeged   BSV Bjerringbro-S. 33 : 24
  So - 02.04. 18:00 PGE VIVE Kielce   Montpellier HB 26 : 28
  So - 02.04. 19:30 SG FleHa   Meshkov Brest 28 : 26

Gruppenphase

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Barca 14 12 1 1 413:353 60 25:3
2. PSG 14 12 0 2 450:383 67 24:4
3. MKB Veszprém 14 8 2 4 381:365 16 18:10
4. SG FleHa 14 7 1 6 382:366 16 15:13
5. THW Kiel 14 5 2 7 353:376 -23 12:16
6. BSV Bjerringbro-S. 14 4 0 10 364:396 -32 8:20
7. Wisla Plock 14 3 2 9 367:401 -34 8:20
8. Schaffhausen 14 1 0 13 370:440 -70 2:26
  Do - 22.09. 20:00 Schaffhausen   BSV Bjerringbro-S. 24 : 25
  Sa - 24.09. 17:30 SG FleHa   MKB Veszprém 24 : 24
  So - 25.09. 18:00 Wisla Plock   Barca 23 : 28
  So - 25.09. 19:30 THW Kiel   PSG 28 : 27
  Sa - 01.10. 17:30 MKB Veszprém   Schaffhausen 32 : 28
  Sa - 01.10. 19:30 Barca   THW Kiel 26 : 25
  So - 02.10. 16:50 BSV Bjerringbro-S.   SG FleHa 19 : 25
  So - 02.10. 17:30 PSG   Wisla Plock 33 : 30
  Mi - 05.10. 18:30 SG FleHa   Barca 27 : 28
  Sa - 08.10. 16:00 Wisla Plock   MKB Veszprém 28 : 28
  Sa - 08.10. 16:30 Schaffhausen   PSG 25 : 35
  So - 09.10. 16:50 BSV Bjerringbro-S.   THW Kiel 25 : 28
  Mi - 12.10. 19:15 Barca   Schaffhausen 38 : 25
  Sa - 15.10. 17:30 MKB Veszprém   THW Kiel 21 : 19
  So - 16.10. 16:50 BSV Bjerringbro-S.   Wisla Plock 33 : 24
  So - 16.10. 18:30 PSG   SG FleHa 27 : 22
  Mi - 19.10. 18:30 SG FleHa   Wisla Plock 22 : 20
  Sa - 22.10. 17:30 THW Kiel   Schaffhausen 32 : 29
  Sa - 22.10. 19:15 Barca   MKB Veszprém 26 : 23
  So - 23.10. 16:50 BSV Bjerringbro-S.   PSG 30 : 36
  Mi - 09.11. 18:30 Wisla Plock   THW Kiel 24 : 22
  Do - 10.11. 20:30 Schaffhausen   SG FleHa 26 : 29
  Sa - 12.11. 18:30 PSG   Barca 32 : 26
  So - 13.11. 17:00 MKB Veszprém   BSV Bjerringbro-S. 30 : 29
  Do - 17.11. 19:00 Wisla Plock   Schaffhausen 33 : 26
  So - 20.11. 16:50 BSV Bjerringbro-S.   Barca 23 : 27
  So - 20.11. 17:00 MKB Veszprém   PSG 28 : 29
  So - 20.11. 19:30 THW Kiel   SG FleHa 22 : 30
  Mi - 23.11. 18:30 SG FleHa   THW Kiel 25 : 26
  Sa - 26.11. 20:00 Schaffhausen   Wisla Plock 27 : 25
  So - 27.11. 17:00 PSG   MKB Veszprém 28 : 24
  So - 27.11. 17:30 Barca   BSV Bjerringbro-S. 34 : 19
  Sa - 03.12. 17:30 THW Kiel   Wisla Plock 24 : 24
  Sa - 03.12. 20:30 Barca   PSG 35 : 32
  So - 04.12. 16:50 BSV Bjerringbro-S.   MKB Veszprém 24 : 29
  Sa - 11.03. 17:30 MKB Veszprém   SG FleHa 34 : 28
  Sa - 11.02. 17:30 MKB Veszprém   Barca 22 : 25
  Sa - 11.02. 17:30 Schaffhausen   THW Kiel 25 : 30
  Sa - 11.02. 20:30 PSG   BSV Bjerringbro-S. 32 : 27
  So - 12.02. 17:30 Wisla Plock   SG FleHa 30 : 37
  Mi - 15.02. 18:30 THW Kiel   MKB Veszprém 25 : 27
  Do - 16.02. 20:00 Schaffhausen   Barca 24 : 31
  Sa - 18.02. 16:00 Wisla Plock   BSV Bjerringbro-S. 28 : 25
  Sa - 18.02. 17:30 SG FleHa   PSG 33 : 34
  Sa - 25.02. 17:00 MKB Veszprém   Wisla Plock 31 : 25
  Sa - 25.02. 17:30 THW Kiel   BSV Bjerringbro-S. 21 : 24
  Sa - 25.02. 20:00 PSG   Schaffhausen 34 : 26
  So - 26.02. 19:30 Barca   SG FleHa 26 : 23
  Do - 02.03. 20:00 Schaffhausen   MKB Veszprém 27 : 28
  Sa - 04.03. 17:30 SG FleHa   BSV Bjerringbro-S. 26 : 24
  So - 05.03. 18:00 Wisla Plock   PSG 25 : 29
  So - 05.03. 19:45 THW Kiel   Barca 27 : 27
  Mi - 08.03. 18:30 SG FleHa   Schaffhausen 31 : 26
  Sa - 11.03. 20:00 Barca   Wisla Plock 36 : 28
  So - 12.03. 16:50 BSV Bjerringbro-S.   Schaffhausen 37 : 32
  So - 12.03. 17:00 PSG   THW Kiel 42 : 24
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. HC Vardar Skopje 14 10 0 4 412:378 34 20:8
2. PGE VIVE Kielce 14 9 0 5 415:390 25 18:10
3. Pick Szeged 14 8 1 5 376:350 26 17:11
4. RN Löwen 14 8 1 5 392:396 -4 17:11
5. Meshkov Brest 14 5 4 5 383:385 -2 14:14
6. HC PPD Zagreb 14 4 1 9 332:356 -24 9:19
7. RK Celje 14 3 3 8 399:424 -25 9:19
8. IFK Kristianstad 14 3 2 9 381:411 -30 8:20
  Sa - 24.09. 16:00 Meshkov Brest   PGE VIVE Kielce 24 : 29
  Sa - 24.09. 18:30 RK Celje   HC PPD Zagreb 30 : 28
  So - 25.09. 16:15 IFK Kristianstad   HC Vardar Skopje 23 : 28
  So - 25.09. 17:00 Pick Szeged   RN Löwen 28 : 28
  Mi - 28.09. 18:30 RN Löwen   RK Celje 31 : 30
  Sa - 01.10. 15:30 PGE VIVE Kielce   IFK Kristianstad 38 : 28
  Sa - 01.10. 17:30 HC Vardar Skopje   Meshkov Brest 31 : 27
  Sa - 01.10. 20:00 HC PPD Zagreb   Pick Szeged 24 : 26
  Sa - 08.10. 17:30 Meshkov Brest   RN Löwen 30 : 28
  Sa - 08.10. 18:15 IFK Kristianstad   HC PPD Zagreb 29 : 22
  So - 09.10. 17:00 Pick Szeged   PGE VIVE Kielce 27 : 29
  So - 09.10. 18:30 RK Celje   HC Vardar Skopje 26 : 32
  Mi - 12.10. 18:30 RN Löwen   IFK Kristianstad 30 : 29
  Sa - 15.10. 18:00 PGE VIVE Kielce   RK Celje 31 : 23
  Sa - 15.10. 20:00 HC PPD Zagreb   Meshkov Brest 22 : 27
  So - 16.10. 17:30 HC Vardar Skopje   Pick Szeged 30 : 27
  Sa - 22.10. 19:00 IFK Kristianstad   RK Celje 29 : 29
  Sa - 22.10. 20:00 HC PPD Zagreb   HC Vardar Skopje 28 : 27
  So - 23.10. 17:00 Pick Szeged   Meshkov Brest 24 : 22
  So - 23.10. 19:30 PGE VIVE Kielce   RN Löwen 26 : 34
  Do - 10.11. 18:15 RN Löwen   HC PPD Zagreb 25 : 24
  Sa - 12.11. 17:30 HC Vardar Skopje   PGE VIVE Kielce 40 : 34
  Sa - 12.11. 18:30 Meshkov Brest   IFK Kristianstad 32 : 27
  Sa - 12.11. 18:30 RK Celje   Pick Szeged 25 : 31
  Mi - 16.11. 19:00 HC PPD Zagreb   PGE VIVE Kielce 23 : 26
  Do - 17.11. 19:00 RN Löwen   HC Vardar Skopje 27 : 33
  Sa - 19.11. 17:30 Meshkov Brest   RK Celje 29 : 29
  Sa - 19.11. 18:15 IFK Kristianstad   Pick Szeged 21 : 29
  Sa - 26.11. 17:30 HC Vardar Skopje   RN Löwen 26 : 29
  Sa - 26.11. 18:15 Pick Szeged   IFK Kristianstad 33 : 28
  So - 27.11. 18:00 PGE VIVE Kielce   HC PPD Zagreb 29 : 25
  So - 27.11. 18:30 RK Celje   Meshkov Brest 36 : 36
  Mi - 30.11. 19:00 IFK Kristianstad   Meshkov Brest 29 : 29
  Do - 01.12. 19:00 HC PPD Zagreb   RN Löwen 25 : 21
  Sa - 03.12. 18:45 Pick Szeged   RK Celje 27 : 22
  So - 04.12. 18:00 PGE VIVE Kielce   HC Vardar Skopje 27 : 24
  Do - 09.02. 18:30 Meshkov Brest   Pick Szeged 25 : 23
  Do - 09.02. 19:00 RN Löwen   PGE VIVE Kielce 28 : 25
  Sa - 11.02. 17:30 HC Vardar Skopje   HC PPD Zagreb 25 : 20
  Sa - 11.02. 19:00 RK Celje   IFK Kristianstad 27 : 28
  Sa - 18.02. 17:30 Pick Szeged   HC Vardar Skopje 21 : 23
  Sa - 18.02. 17:30 Meshkov Brest   HC PPD Zagreb 21 : 21
  So - 19.02. 17:30 IFK Kristianstad   RN Löwen 29 : 31
  So - 19.02. 19:00 RK Celje   PGE VIVE Kielce 34 : 33
  Mi - 22.02. 18:30 RN Löwen   Meshkov Brest 25 : 24
  Sa - 25.02. 17:30 HC Vardar Skopje   RK Celje 35 : 30
  Sa - 25.02. 20:00 HC PPD Zagreb   IFK Kristianstad 26 : 23
  So - 26.02. 18:00 PGE VIVE Kielce   Pick Szeged 28 : 24
  Do - 02.03. 19:00 RK Celje   RN Löwen 37 : 31
  Sa - 04.03. 17:30 Meshkov Brest   HC Vardar Skopje 30 : 26
  Sa - 04.03. 17:30 Pick Szeged   HC PPD Zagreb 26 : 21
  Sa - 04.03. 18:15 IFK Kristianstad   PGE VIVE Kielce 29 : 25
  Mi - 08.03. 20:45 RN Löwen   Pick Szeged 24 : 30
  Do - 09.03. 19:00 HC PPD Zagreb   RK Celje 23 : 21
  Sa - 11.03. 16:00 PGE VIVE Kielce   Meshkov Brest 35 : 27
  So - 12.03. 17:30 HC Vardar Skopje   IFK Kristianstad 32 : 29
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Montpellier HB 10 8 0 2 302:252 50 16:4
2. Naturhouse La Rioja 10 5 1 4 294:286 8 11:9
3. Metalurg Skopje 10 5 0 5 240:251 -11 10:10
4. Tatran Presov 10 4 1 5 259:271 -12 9:11
5. Elverum 10 3 2 5 257:274 -17 8:12
6. Chekhovskie Medvedi 10 2 2 6 273:291 -18 6:14
  Do - 22.09. 19:00 Chekhovskie Medvedi   Naturhouse La Rioja 28 : 28
  Sa - 24.09. 17:30 Metalurg Skopje   Elverum 18 : 17
  So - 25.09. 17:00 Montpellier HB   Tatran Presov 28 : 23
  Sa - 01.10. 15:00 Tatran Presov   Metalurg Skopje 27 : 22
  Sa - 01.10. 20:30 Naturhouse La Rioja   Montpellier HB 31 : 30
  So - 02.10. 18:15 Elverum   Chekhovskie Medvedi 28 : 28
  Do - 06.10. 18:00 Chekhovskie Medvedi   Metalurg Skopje 25 : 21
  Sa - 08.10. 17:30 Naturhouse La Rioja   Tatran Presov 33 : 27
  So - 09.10. 18:15 Elverum   Montpellier HB 32 : 31
  Sa - 15.10. 16:00 Tatran Presov   Elverum 25 : 27
  Sa - 15.10. 17:30 Metalurg Skopje   Naturhouse La Rioja 24 : 23
  Sa - 15.10. 20:30 Montpellier HB   Chekhovskie Medvedi 26 : 22
  Sa - 22.10. 16:00 Tatran Presov   Chekhovskie Medvedi 30 : 28
  So - 23.10. 18:15 Elverum   Naturhouse La Rioja 27 : 32
  So - 23.10. 18:45 Montpellier HB   Metalurg Skopje 28 : 18
  Do - 10.11. 18:45 Metalurg Skopje   Montpellier HB 24 : 30
  Do - 10.11. 19:00 Chekhovskie Medvedi   Tatran Presov 28 : 29
  Sa - 12.11. 18:30 Naturhouse La Rioja   Elverum 28 : 21
  Sa - 19.11. 16:00 Tatran Presov   Montpellier HB 24 : 28
  Sa - 19.11. 17:30 Naturhouse La Rioja   Chekhovskie Medvedi 34 : 37
  So - 20.11. 18:15 Elverum   Metalurg Skopje 26 : 31
  Do - 24.11. 17:00 Chekhovskie Medvedi   Elverum 26 : 31
  Sa - 26.11. 18:30 Montpellier HB   Naturhouse La Rioja 37 : 27
  So - 27.11. 17:30 Metalurg Skopje   Tatran Presov 26 : 20
  Sa - 03.12. 14:00 Chekhovskie Medvedi   Montpellier HB 27 : 33
  Sa - 03.12. 17:30 Naturhouse La Rioja   Metalurg Skopje 31 : 25
  So - 04.12. 15:45 Elverum   Tatran Presov 24 : 24
  Sa - 11.02. 16:00 Tatran Presov   Naturhouse La Rioja 30 : 27
  So - 12.02. 17:30 Metalurg Skopje   Chekhovskie Medvedi 31 : 24
  So - 12.02. 17:30 Montpellier HB   Elverum 31 : 24
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. HBC Nantes 10 8 1 1 312:270 42 17:3
2. Saporoschje 10 7 1 2 308:272 36 15:5
3. Besiktas Istanbul 10 5 1 4 275:289 -14 11:9
4. Dinamo Bukarest 10 3 2 5 294:294 0 8:12
5. Team Tvis Holstebro 10 2 1 7 281:314 -33 5:15
6. ABC Braga 10 2 0 8 289:320 -31 4:16
  Mi - 21.09. 18:00 Besiktas Istanbul   ABC Braga 33 : 31
  Do - 22.09. 17:00 Saporoschje   HBC Nantes 26 : 26
  So - 25.09. 16:50 Team Tvis Holstebro   Dinamo Bukarest 32 : 32
  Do - 29.09. 17:00 Dinamo Bukarest   Saporoschje 35 : 31
  Sa - 01.10. 17:00 ABC Braga   Team Tvis Holstebro 32 : 27
  Sa - 01.10. 18:30 HBC Nantes   Besiktas Istanbul 33 : 19
  So - 09.10. 15:00 Saporoschje   Team Tvis Holstebro 34 : 28
  So - 09.10. 16:00 HBC Nantes   ABC Braga 35 : 33
  So - 09.10. 16:15 Dinamo Bukarest   Besiktas Istanbul 26 : 26
  Sa - 15.10. 18:00 ABC Braga   Dinamo Bukarest 34 : 32
  Sa - 15.10. 18:00 Besiktas Istanbul   Saporoschje 23 : 22
  So - 16.10. 15:00 Team Tvis Holstebro   HBC Nantes 25 : 35
  Sa - 22.10. 14:00 Besiktas Istanbul   Team Tvis Holstebro 36 : 27
  Sa - 22.10. 16:30 Dinamo Bukarest   HBC Nantes 26 : 27
  Sa - 22.10. 17:00 Saporoschje   ABC Braga 27 : 23
  Sa - 12.11. 17:00 ABC Braga   Saporoschje 22 : 35
  So - 13.11. 15:10 Team Tvis Holstebro   Besiktas Istanbul 29 : 25
  So - 13.11. 17:00 HBC Nantes   Dinamo Bukarest 26 : 24
  Do - 17.11. 18:30 Dinamo Bukarest   Team Tvis Holstebro 30 : 25
  Sa - 19.11. 18:00 ABC Braga   Besiktas Istanbul 27 : 28
  Sa - 19.11. 18:30 HBC Nantes   Saporoschje 32 : 34
  Sa - 26.11. 15:00 Saporoschje   Dinamo Bukarest 35 : 27
  So - 27.11. 15:00 Besiktas Istanbul   HBC Nantes 28 : 33
  So - 27.11. 15:00 Team Tvis Holstebro   ABC Braga 34 : 29
  Do - 01.12. 18:30 Dinamo Bukarest   ABC Braga 35 : 29
  Sa - 03.12. 18:30 HBC Nantes   Team Tvis Holstebro 31 : 26
  So - 04.12. 16:00 Saporoschje   Besiktas Istanbul 34 : 28
  Sa - 11.02. 14:00 Besiktas Istanbul   Dinamo Bukarest 29 : 27
  Sa - 11.02. 16:30 ABC Braga   HBC Nantes 29 : 34
  So - 12.02. 15:00 Team Tvis Holstebro   Saporoschje 28 : 30