Erster Spieltag: 10.01.2019 18:00 Uhr
Finale: 27.01.2019 21:00 Uhr
Austragungsort: Dänemark & Deutschland
Ausrichter: IHF
Titelverteidiger: Frankreich

Hauptrunde

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Deutschland 1 1 0 0 83:65 18 5:1
2. Frankreich 1 1 0 0 82:77 5 5:1
3. Kroatien 0 0 0 0 54:46 8 4:0
4. Spanien 1 0 0 1 81:81 0 2:4
5. Brasilien 0 0 0 0 43:58 -15 0:4
6. Island 1 0 0 1 71:87 -16 0:6
  Sa - 19.01. 18:00 Frankreich   Spanien 33 : 30
  Sa - 19.01. 20:30 Deutschland   Island 24 : 19
  So - 20.01. 18:00 Brasilien   Kroatien - : -
  So - 20.01. 20:30 Island   Frankreich - : -
  Mo - 21.01. 18:00 Spanien   Brasilien - : -
  Mo - 21.01. 20:30 Kroatien   Deutschland - : -
  Mi - 23.01. 15:30 Brasilien   Island - : -
  Mi - 23.01. 18:00 Frankreich   Kroatien - : -
  Mi - 23.01. 20:30 Deutschland   Spanien - : -
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Dänemark 1 1 0 0 91:70 21 6:0
2. Schweden 1 1 0 0 95:77 18 6:0
3. Norwegen 0 0 0 0 60:54 6 2:2
4. Ägypten 0 0 0 0 54:57 -3 1:3
5. Ungarn 1 0 0 1 82:88 -6 1:5
6. Tunesien 1 0 0 1 69:105 -36 0:6
  Sa - 19.01. 18:00 Tunesien   Schweden 23 : 35
  Sa - 19.01. 20:30 Dänemark   Ungarn 25 : 22
  So - 20.01. 18:00 Ungarn   Tunesien - : -
  So - 20.01. 20:30 Norwegen   Ägypten - : -
  Mo - 21.01. 18:00 Schweden   Norwegen - : -
  Mo - 21.01. 20:30 Ägypten   Dänemark - : -
  Mi - 23.01. 15:30 Tunesien   Ägypten - : -
  Mi - 23.01. 18:00 Norwegen   Ungarn - : -
  Mi - 23.01. 20:30 Dänemark   Schweden - : -

President's Cup Platz 13 -24

  Sa - 19.01. 13:00 Russland   Mazedonien 30 : 28
  Sa - 19.01. 13:00 Korea   Japan 27 : 25
  Sa - 19.01. 15:30 Chile   Katar 27 : 37
  Sa - 19.01. 15:30 Saudi-Arabien   Angola 34 : 29
  Sa - 19.01. 18:00 Serbien   Bahrain 32 : 27
  Sa - 19.01. 20:30 Österreich   Argentinien 22 : 24

Spiel um Platz 13

  So - 20.01. 15:30 Russland   Katar - : -

Spiel um Platz 15

  So - 20.01. 13:00 Mazedonien   Chile - : -

Spie um Platz 17

  So - 20.01. 15:30 Serbien   Argentinien - : -

Spiel um Platz 19

  So - 20.01. 13:00 Bahrain   Österreich - : -

Spiel um Platz 21

  So - 20.01. 18:00 Korea   Saudi-Arabien - : -

Spiel um Platz 23

  So - 20.01. 18:00 Japan   Angola - : -

Vorrunde

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Frankreich 5 4 1 0 138:113 25 9:1
2. Deutschland 5 3 2 0 142:110 32 8:2
3. Brasilien 5 3 0 2 127:129 -2 6:4
4. Russland 5 1 2 2 131:127 4 4:6
5. Serbien 5 1 1 3 127:146 -19 3:7
6. Korea 5 0 0 5 124:164 -40 0:10
  Do - 10.01. 18:00 Korea   Deutschland 19 : 30
  Fr - 11.01. 18:00 Serbien   Russland 30 : 30
  Fr - 11.01. 20:30 Brasilien   Frankreich 22 : 24
  Sa - 12.01. 15:30 Russland   Korea 34 : 27
  Sa - 12.01. 18:15 Deutschland   Brasilien 34 : 21
  Sa - 12.01. 20:30 Frankreich   Serbien 32 : 21
  Mo - 14.01. 15:30 Serbien   Brasilien 22 : 24
  Mo - 14.01. 18:00 Russland   Deutschland 22 : 22
  Mo - 14.01. 20:30 Frankreich   Korea 34 : 23
  Di - 15.01. 15:30 Russland   Brasilien 23 : 25
  Di - 15.01. 18:00 Korea   Serbien 29 : 31
  Di - 15.01. 20:30 Deutschland   Frankreich 25 : 25
  Do - 17.01. 15:30 Brasilien   Korea 35 : 26
  Do - 17.01. 18:00 Deutschland   Serbien 31 : 23
  Do - 17.01. 20:30 Frankreich   Russland 23 : 22
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Kroatien 5 5 0 0 152:115 37 10:0
2. Spanien 5 4 0 1 142:114 28 8:2
3. Island 5 3 0 2 137:124 13 6:4
4. Mazedonien 5 2 0 3 131:139 -8 4:6
5. Bahrain 5 1 0 4 107:151 -44 2:8
6. Japan 5 0 0 5 121:147 -26 0:10
  Fr - 11.01. 15:30 Japan   Mazedonien 29 : 38
  Fr - 11.01. 18:00 Island   Kroatien 27 : 31
  Fr - 11.01. 20:30 Bahrain   Spanien 23 : 33
  So - 13.01. 14:00 Mazedonien   Bahrain 28 : 23
  So - 13.01. 16:30 Kroatien   Japan 35 : 27
  So - 13.01. 19:00 Spanien   Island 32 : 25
  Mo - 14.01. 15:30 Island   Bahrain 36 : 18
  Mo - 14.01. 18:00 Kroatien   Mazedonien 31 : 22
  Mo - 14.01. 20:30 Spanien   Japan 26 : 22
  Mi - 16.01. 15:30 Japan   Island 21 : 25
  Mi - 16.01. 18:00 Kroatien   Bahrain 32 : 20
  Mi - 16.01. 20:30 Mazedonien   Spanien 21 : 32
  Do - 17.01. 15:30 Bahrain   Japan 23 : 22
  Do - 17.01. 18:00 Mazedonien   Island 22 : 24
  Do - 17.01. 20:30 Spanien   Kroatien 19 : 23
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Dänemark 5 5 0 0 167:103 64 10:0
2. Norwegen 5 4 0 1 175:119 56 8:2
3. Tunesien 5 3 0 2 138:147 -9 6:4
4. Chile 5 2 0 3 130:167 -37 4:6
5. Österreich 5 1 0 4 121:148 -27 2:8
6. Saudi-Arabien 5 0 0 5 112:159 -47 0:10
  Do - 10.01. 20:15 Chile   Dänemark 16 : 39
  Fr - 11.01. 18:00 Saudi-Arabien   Österreich 22 : 29
  Fr - 11.01. 20:30 Tunesien   Norwegen 24 : 34
  Sa - 12.01. 15:00 Österreich   Chile 24 : 32
  Sa - 12.01. 17:30 Norwegen   Saudi-Arabien 40 : 21
  Sa - 12.01. 20:15 Dänemark   Tunesien 36 : 22
  Mo - 14.01. 15:00 Tunesien   Chile 36 : 30
  Mo - 14.01. 17:30 Norwegen   Österreich 34 : 24
  Mo - 14.01. 20:15 Dänemark   Saudi-Arabien 34 : 22
  Di - 15.01. 16:15 Saudi-Arabien   Tunesien 20 : 24
  Di - 15.01. 18:30 Norwegen   Chile 41 : 20
  Di - 15.01. 20:45 Österreich   Dänemark 17 : 28
  Do - 17.01. 15:00 Chile   Saudi-Arabien 32 : 27
  Do - 17.01. 17:30 Österreich   Tunesien 27 : 32
  Do - 17.01. 20:15 Dänemark   Norwegen 30 : 26
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Schweden 5 5 0 0 151:111 40 10:0
2. Ungarn 5 2 2 1 151:138 13 6:4
3. Ägypten 5 2 1 2 132:133 -1 5:5
4. Katar 5 2 0 3 125:127 -2 4:6
5. Argentinien 5 1 1 3 119:130 -11 3:7
6. Angola 5 1 0 4 121:160 -39 2:8
  Fr - 11.01. 15:30 Angola   Katar 24 : 23
  Fr - 11.01. 18:00 Argentinien   Ungarn 25 : 25
  Fr - 11.01. 20:30 Ägypten   Schweden 24 : 27
  So - 13.01. 15:30 Katar   Ägypten 28 : 23
  So - 13.01. 18:00 Ungarn   Angola 34 : 24
  So - 13.01. 20:30 Schweden   Argentinien 31 : 16
  Mo - 14.01. 15:30 Ungarn   Katar 32 : 26
  Mo - 14.01. 18:00 Argentinien   Ägypten 20 : 22
  Mo - 14.01. 20:30 Schweden   Angola 37 : 19
  Mi - 16.01. 15:30 Angola   Argentinien 26 : 33
  Mi - 16.01. 18:00 Ungarn   Ägypten 30 : 30
  Mi - 16.01. 20:30 Katar   Schweden 22 : 23
  Do - 17.01. 15:30 Ägypten   Angola 33 : 28
  Do - 17.01. 18:00 Katar   Argentinien 26 : 25
  Do - 17.01. 20:30 Schweden   Ungarn 33 : 30
Vermarktung: