Erster Spieltag: 14.09.2017 17:00 Uhr
Finale: 27.05.2018 20:00 Uhr
Ausrichter: EHF
Titelverteidiger: HC Vardar Skopje

Finale

  So - 27.05. 18:00 HBC Nantes   Montpellier HB - : -

Spiel um Platz 3

  So - 27.05. 15:15 Paris St-Germain HB   HC Vardar Skopje - : -

Halbfinale

  Sa - 26.05. 15:15 HBC Nantes   Paris St-Germain HB 32 : 28
  Sa - 26.05. 18:00 HC Vardar Skopje   Montpellier HB 27 : 28

Viertelfinale - Rück

  Sa - 28.04. 17:30 Paris St-Germain HB   KS Vive Kielce 35 : 32
  So - 29.04. 16:50 Skjern Håndbold   HBC Nantes 27 : 27
  So - 29.04. 17:00 HC Vardar Skopje   THW Kiel 27 : 28
  So - 29.04. 19:00 Montpellier HB   SG Flensburg-Handewitt 29 : 17

Viertelfinale - Hin

  Mi - 18.04. 19:00 SG Flensburg-Handewitt   Montpellier HB 28 : 28
  Sa - 21.04. 18:30 KS Vive Kielce   Paris St-Germain HB 28 : 35
  So - 22.04. 17:00 THW Kiel   HC Vardar Skopje 28 : 29
  So - 22.04. 19:00 HBC Nantes   Skjern Håndbold 33 : 27

Achtelfinale - Hin

  Mi - 21.03. 19:00 THW Kiel   Pick Szeged 29 : 22
  Sa - 24.03. 16:00 KS Vive Kielce   Rhein-Neckar Löwen 41 : 17
  Sa - 24.03. 17:30 HC Meshkov Brest   HBC Nantes 24 : 32
  Sa - 24.03. 18:00 IFK Kristianstad   SG Flensburg-Handewitt 22 : 26
  So - 25.03. 16:50 Skjern Håndbold   MKB Veszprém 32 : 25
  So - 25.03. 17:00 Montpellier HB   FC Barcelona 28 : 25

Achtelfinale - Rück

  Mi - 28.03. 19:00 SG Flensburg-Handewitt   IFK Kristianstad 27 : 24
  Sa - 31.03. 17:30 MKB Veszprém   Skjern Håndbold 34 : 29
  Sa - 31.03. 18:30 FC Barcelona   Montpellier HB 30 : 28
  So - 01.04. 17:00 Pick Szeged   THW Kiel 28 : 27
  So - 01.04. 17:00 HBC Nantes   HC Meshkov Brest 28 : 28
  So - 01.04. 19:00 Rhein-Neckar Löwen   KS Vive Kielce 30 : 36

Gruppenphase

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. HC Vardar Skopje 14 9 3 2 390:341 49 21:7
2. FC Barcelona 14 9 2 3 407:377 30 20:8
3. HBC Nantes 14 9 2 3 402:381 21 20:8
4. Rhein-Neckar Löwen 14 6 5 3 416:391 25 17:11
5. Pick Szeged 14 6 1 7 420:411 9 13:15
6. IFK Kristianstad 14 3 2 9 355:414 -59 8:20
7. Wisla Plock 14 2 3 9 380:408 -28 7:21
8. HC PPD Zagreb 14 2 2 10 349:396 -47 6:22
  Sa - 16.09. 16:00 IFK Kristianstad   HC PPD Zagreb 28 : 28
  So - 17.09. 19:00 Wisla Plock   HC Vardar Skopje 22 : 26
  So - 17.09. 19:30 HBC Nantes   Pick Szeged 30 : 26
  So - 17.09. 19:30 Rhein-Neckar Löwen   FC Barcelona 31 : 31
  Mi - 20.09. 18:30 Rhein-Neckar Löwen   Wisla Plock 31 : 27
  Sa - 23.09. 17:30 HC Vardar Skopje   HBC Nantes 27 : 23
  Sa - 23.09. 18:00 FC Barcelona   IFK Kristianstad 31 : 29
  Sa - 23.09. 20:00 HC PPD Zagreb   Pick Szeged 23 : 28
  Mi - 27.09. 18:30 HBC Nantes   Rhein-Neckar Löwen 26 : 26
  So - 01.10. 17:00 HC Vardar Skopje   HC PPD Zagreb 28 : 21
  So - 01.10. 17:00 Pick Szeged   IFK Kristianstad 36 : 27
  So - 01.10. 19:00 Wisla Plock   FC Barcelona 30 : 37
  Sa - 07.10. 17:30 IFK Kristianstad   Rhein-Neckar Löwen 22 : 35
  Sa - 07.10. 17:30 Pick Szeged   HC Vardar Skopje 26 : 26
  Sa - 07.10. 20:00 FC Barcelona   HBC Nantes 31 : 25
  So - 08.10. 18:00 HC PPD Zagreb   Wisla Plock 28 : 28
  Mi - 11.10. 18:00 Wisla Plock   Pick Szeged 27 : 33
  Do - 12.10. 21:00 Rhein-Neckar Löwen   HC PPD Zagreb 31 : 24
  Sa - 14.10. 17:30 HC Vardar Skopje   FC Barcelona 27 : 24
  Sa - 14.10. 17:30 HBC Nantes   IFK Kristianstad 34 : 25
  Sa - 04.11. 18:00 IFK Kristianstad   HC Vardar Skopje 23 : 26
  Sa - 04.11. 18:00 FC Barcelona   HC PPD Zagreb 32 : 22
  So - 05.11. 17:15 Pick Szeged   Rhein-Neckar Löwen 31 : 34
  So - 05.11. 19:00 Wisla Plock   HBC Nantes 30 : 32
  Sa - 11.11. 16:00 IFK Kristianstad   Wisla Plock 25 : 24
  Sa - 11.11. 17:30 Pick Szeged   HBC Nantes 29 : 33
  Sa - 11.11. 20:00 HC PPD Zagreb   HC Vardar Skopje 23 : 29
  So - 12.11. 19:00 FC Barcelona   Rhein-Neckar Löwen 26 : 26
  Sa - 18.11. 17:30 HC Vardar Skopje   Rhein-Neckar Löwen 30 : 26
  So - 19.11. 17:00 Pick Szeged   FC Barcelona 31 : 28
  So - 19.11. 17:00 HBC Nantes   HC PPD Zagreb 28 : 27
  So - 19.11. 18:30 Wisla Plock   IFK Kristianstad 25 : 25
  Do - 23.11. 19:00 HC PPD Zagreb   FC Barcelona 24 : 32
  Sa - 25.11. 17:30 HBC Nantes   Wisla Plock 32 : 30
  So - 26.11. 19:00 Rhein-Neckar Löwen   HC Vardar Skopje 21 : 21
  So - 26.11. 19:00 IFK Kristianstad   Pick Szeged 33 : 32
  Mi - 29.11. 19:00 HC PPD Zagreb   Rhein-Neckar Löwen 30 : 26
  Sa - 02.12. 16:00 Pick Szeged   Wisla Plock 24 : 25
  Sa - 02.12. 17:30 HC Vardar Skopje   IFK Kristianstad 31 : 15
  Sa - 02.12. 20:45 HBC Nantes   FC Barcelona 29 : 25
  Sa - 10.02. 16:00 Wisla Plock   HC PPD Zagreb 27 : 24
  Sa - 10.02. 17:30 IFK Kristianstad   HBC Nantes 26 : 31
  Sa - 10.02. 18:00 FC Barcelona   HC Vardar Skopje 29 : 28
  So - 11.02. 17:00 Rhein-Neckar Löwen   Pick Szeged 35 : 37
  Sa - 17.02. 19:30 FC Barcelona   Wisla Plock 28 : 27
  Sa - 17.02. 20:00 HC PPD Zagreb   HBC Nantes 23 : 22
  So - 18.02. 17:00 HC Vardar Skopje   Pick Szeged 34 : 30
  So - 18.02. 19:00 Rhein-Neckar Löwen   IFK Kristianstad 32 : 29
  Sa - 24.02. 16:00 IFK Kristianstad   FC Barcelona 21 : 25
  Sa - 24.02. 17:30 Pick Szeged   HC PPD Zagreb 30 : 28
  So - 25.02. 17:00 HBC Nantes   HC Vardar Skopje 27 : 26
  So - 25.02. 19:00 Wisla Plock   Rhein-Neckar Löwen 27 : 32
  Sa - 03.03. 17:30 Rhein-Neckar Löwen   HBC Nantes 30 : 30
  So - 04.03. 17:00 HC Vardar Skopje   Wisla Plock 31 : 31
  So - 04.03. 17:00 HC PPD Zagreb   IFK Kristianstad 24 : 27
  So - 04.03. 19:15 FC Barcelona   Pick Szeged 28 : 27
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Paris St-Germain HB 14 11 1 2 424:378 46 23:5
2. MKB Veszprém 14 8 2 4 407:378 29 18:10
3. SG Flensburg-Handewitt 14 7 4 3 410:391 19 18:10
4. THW Kiel 14 7 2 5 366:361 5 16:12
5. KS Vive Kielce 14 6 3 5 418:408 10 15:13
6. HC Meshkov Brest 14 4 2 8 374:406 -32 10:18
7. RK Celje 14 3 1 10 398:434 -36 7:21
8. Aalborg HB 14 2 1 11 364:405 -41 5:23
  Sa - 16.09. 16:00 HC Meshkov Brest   KS Vive Kielce 28 : 25
  Sa - 16.09. 17:30 RK Celje   MKB Veszprém 31 : 39
  Sa - 16.09. 17:30 SG Flensburg-Handewitt   Aalborg HB 30 : 27
  So - 17.09. 17:15 THW Kiel   Paris St-Germain HB 22 : 25
  Sa - 23.09. 17:30 MKB Veszprém   SG Flensburg-Handewitt 28 : 27
  So - 24.09. 16:50 Aalborg HB   RK Celje 32 : 30
  So - 24.09. 17:00 Paris St-Germain HB   HC Meshkov Brest 32 : 28
  So - 24.09. 18:30 KS Vive Kielce   THW Kiel 32 : 21
  Mi - 27.09. 18:30 THW Kiel   Aalborg HB 27 : 26
  Sa - 30.09. 16:00 HC Meshkov Brest   MKB Veszprém 26 : 29
  Sa - 30.09. 17:30 SG Flensburg-Handewitt   Paris St-Germain HB 33 : 29
  Sa - 30.09. 19:00 RK Celje   KS Vive Kielce 31 : 27
  So - 08.10. 15:00 KS Vive Kielce   SG Flensburg-Handewitt 25 : 25
  So - 08.10. 16:50 Aalborg HB   HC Meshkov Brest 20 : 23
  So - 08.10. 17:00 MKB Veszprém   THW Kiel 26 : 24
  So - 08.10. 17:00 Paris St-Germain HB   RK Celje 32 : 27
  Sa - 14.10. 19:00 RK Celje   HC Meshkov Brest 33 : 33
  So - 15.10. 16:50 Aalborg HB   Paris St-Germain HB 26 : 33
  So - 15.10. 18:30 THW Kiel   SG Flensburg-Handewitt 20 : 20
  So - 15.10. 19:00 KS Vive Kielce   MKB Veszprém 32 : 32
  Mi - 01.11. 18:30 SG Flensburg-Handewitt   RK Celje 33 : 28
  Sa - 04.11. 17:30 HC Meshkov Brest   THW Kiel 24 : 25
  Sa - 04.11. 17:30 MKB Veszprém   Aalborg HB 30 : 24
  So - 05.11. 17:00 Paris St-Germain HB   KS Vive Kielce 33 : 28
  Sa - 11.11. 17:30 HC Meshkov Brest   SG Flensburg-Handewitt 28 : 30
  So - 12.11. 16:50 Aalborg HB   KS Vive Kielce 30 : 34
  So - 12.11. 17:00 THW Kiel   RK Celje 26 : 29
  So - 12.11. 17:00 Paris St-Germain HB   MKB Veszprém 33 : 28
  Sa - 18.11. 16:00 KS Vive Kielce   Aalborg HB 28 : 27
  Sa - 18.11. 17:30 MKB Veszprém   Paris St-Germain HB 24 : 29
  So - 19.11. 17:00 RK Celje   THW Kiel 27 : 28
  So - 19.11. 19:00 SG Flensburg-Handewitt   HC Meshkov Brest 37 : 30
  Sa - 25.11. 17:30 THW Kiel   HC Meshkov Brest 33 : 23
  So - 26.11. 16:50 Aalborg HB   MKB Veszprém 29 : 26
  So - 26.11. 17:00 RK Celje   SG Flensburg-Handewitt 27 : 30
  So - 26.11. 19:00 KS Vive Kielce   Paris St-Germain HB 29 : 30
  Mi - 29.11. 19:30 SG Flensburg-Handewitt   THW Kiel 30 : 33
  Sa - 02.12. 16:15 HC Meshkov Brest   RK Celje 29 : 24
  Sa - 02.12. 17:30 Paris St-Germain HB   Aalborg HB 31 : 28
  Sa - 02.12. 18:00 MKB Veszprém   KS Vive Kielce 31 : 26
  Mi - 07.02. 18:00 HC Meshkov Brest   Aalborg HB 23 : 23
  Mi - 07.02. 19:30 THW Kiel   MKB Veszprém 22 : 20
  So - 11.02. 17:00 RK Celje   Paris St-Germain HB 26 : 31
  So - 11.02. 19:00 SG Flensburg-Handewitt   KS Vive Kielce 32 : 32
  Sa - 17.02. 16:00 KS Vive Kielce   RK Celje 37 : 31
  Sa - 17.02. 17:30 MKB Veszprém   HC Meshkov Brest 34 : 22
  Sa - 17.02. 17:30 Paris St-Germain HB   SG Flensburg-Handewitt 29 : 21
  So - 18.02. 16:50 Aalborg HB   THW Kiel 20 : 27
  Sa - 24.02. 17:30 THW Kiel   KS Vive Kielce 29 : 30
  Sa - 24.02. 17:30 HC Meshkov Brest   Paris St-Germain HB 29 : 28
  Sa - 24.02. 19:30 RK Celje   Aalborg HB 32 : 28
  So - 25.02. 17:00 SG Flensburg-Handewitt   MKB Veszprém 31 : 31
  Sa - 03.03. 16:00 KS Vive Kielce   HC Meshkov Brest 33 : 28
  Sa - 03.03. 17:30 MKB Veszprém   RK Celje 29 : 22
  So - 04.03. 16:50 Aalborg HB   SG Flensburg-Handewitt 24 : 31
  So - 04.03. 19:00 Paris St-Germain HB   THW Kiel 29 : 29
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Skjern Håndbold 10 8 0 2 326:252 74 16:4
2. Ademar Leon 10 6 0 4 270:270 0 12:8
3. Gorenje Velenje 10 6 0 4 271:271 0 12:8
4. Elverum Handball 10 5 0 5 287:304 -17 10:10
5. Schaffhausen 10 4 0 6 263:274 -11 8:12
6. Dinamo Bukarest 10 1 0 9 278:324 -46 2:18
  Do - 14.09. 20:15 Schaffhausen   Elverum Handball 36 : 30
  So - 17.09. 16:50 Skjern Håndbold   Dinamo Bukarest 39 : 28
  So - 17.09. 17:00 Gorenje Velenje   Ademar Leon 23 : 22
  Sa - 23.09. 17:00 Elverum Handball   Skjern Håndbold 27 : 32
  Sa - 23.09. 19:00 Dinamo Bukarest   Gorenje Velenje 26 : 27
  So - 24.09. 17:00 Ademar Leon   Schaffhausen 29 : 28
  Mi - 27.09. 18:00 Dinamo Bukarest   Schaffhausen 29 : 28
  Sa - 30.09. 19:30 Ademar Leon   Elverum Handball 26 : 30
  So - 01.10. 17:00 Gorenje Velenje   Skjern Håndbold 31 : 29
  Do - 05.10. 20:15 Schaffhausen   Gorenje Velenje 31 : 28
  So - 08.10. 15:10 Skjern Håndbold   Ademar Leon 33 : 25
  So - 08.10. 17:00 Elverum Handball   Dinamo Bukarest 40 : 32
  Do - 12.10. 20:15 Schaffhausen   Skjern Håndbold 25 : 24
  So - 15.10. 17:00 Elverum Handball   Gorenje Velenje 29 : 28
  So - 15.10. 17:00 Dinamo Bukarest   Ademar Leon 24 : 28
  Sa - 04.11. 19:30 Ademar Leon   Dinamo Bukarest 32 : 29
  Sa - 04.11. 19:30 Gorenje Velenje   Elverum Handball 30 : 21
  So - 05.11. 16:50 Skjern Håndbold   Schaffhausen 32 : 22
  Mi - 08.11. 19:00 Elverum Handball   Schaffhausen 26 : 22
  Do - 09.11. 18:00 Dinamo Bukarest   Skjern Håndbold 23 : 36
  Sa - 11.11. 19:30 Ademar Leon   Gorenje Velenje 28 : 24
  Do - 16.11. 19:00 Gorenje Velenje   Dinamo Bukarest 33 : 29
  Do - 16.11. 20:15 Schaffhausen   Ademar Leon 23 : 24
  So - 19.11. 16:50 Skjern Håndbold   Elverum Handball 35 : 25
  Sa - 25.11. 19:30 Gorenje Velenje   Schaffhausen 27 : 21
  Sa - 25.11. 19:30 Ademar Leon   Skjern Håndbold 26 : 31
  So - 26.11. 17:00 Dinamo Bukarest   Elverum Handball 33 : 34
  Do - 30.11. 20:15 Schaffhausen   Dinamo Bukarest 27 : 25
  So - 03.12. 16:00 Skjern Håndbold   Gorenje Velenje 35 : 20
  So - 03.12. 17:00 Elverum Handball   Ademar Leon 25 : 30
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Montpellier HB 10 8 0 2 309:267 42 16:4
2. Motor Zaporozhye 10 6 3 1 294:263 31 15:5
3. Besiktas Mogaz 10 5 1 4 293:296 -3 11:9
4. Sporting CP 10 4 0 6 293:297 -4 8:12
5. Metalurg Skopje 10 2 1 7 262:293 -31 5:15
6. Chekhovskie Medvedi 10 2 1 7 271:306 -35 5:15
  Do - 14.09. 17:15 Motor Zaporozhye   Chekhovskie Medvedi 36 : 23
  Sa - 16.09. 17:30 Montpellier HB   Metalurg Skopje 32 : 22
  So - 17.09. 16:00 Besiktas Mogaz   Sporting CP 26 : 30
  Sa - 23.09. 15:00 Chekhovskie Medvedi   Montpellier HB 24 : 28
  So - 24.09. 17:00 Metalurg Skopje   Besiktas Mogaz 27 : 31
  So - 24.09. 19:00 Sporting CP   Motor Zaporozhye 23 : 31
  Sa - 30.09. 15:00 Chekhovskie Medvedi   Besiktas Mogaz 27 : 29
  Sa - 30.09. 17:30 Metalurg Skopje   Sporting CP 28 : 27
  So - 01.10. 17:00 Montpellier HB   Motor Zaporozhye 28 : 20
  Mi - 04.10. 21:00 Sporting CP   Chekhovskie Medvedi 31 : 30
  So - 08.10. 15:00 Besiktas Mogaz   Montpellier HB 32 : 36
  So - 08.10. 15:00 Motor Zaporozhye   Metalurg Skopje 28 : 28
  Sa - 14.10. 15:00 Besiktas Mogaz   Motor Zaporozhye 28 : 28
  Sa - 14.10. 15:00 Chekhovskie Medvedi   Metalurg Skopje 26 : 32
  So - 15.10. 19:00 Sporting CP   Montpellier HB 29 : 33
  Sa - 04.11. 17:00 Motor Zaporozhye   Besiktas Mogaz 28 : 22
  Sa - 04.11. 17:30 Montpellier HB   Sporting CP 33 : 32
  So - 05.11. 17:00 Metalurg Skopje   Chekhovskie Medvedi 26 : 29
  Sa - 11.11. 14:00 Chekhovskie Medvedi   Motor Zaporozhye 30 : 30
  Sa - 11.11. 19:00 Sporting CP   Besiktas Mogaz 34 : 27
  So - 12.11. 19:00 Metalurg Skopje   Montpellier HB 21 : 27
  Sa - 18.11. 14:00 Besiktas Mogaz   Metalurg Skopje 32 : 29
  Sa - 18.11. 17:00 Motor Zaporozhye   Sporting CP 32 : 29
  So - 19.11. 19:00 Montpellier HB   Chekhovskie Medvedi 34 : 23
  Sa - 25.11. 14:00 Chekhovskie Medvedi   Sporting CP 30 : 27
  Sa - 25.11. 17:30 Metalurg Skopje   Motor Zaporozhye 22 : 30
  So - 26.11. 17:00 Montpellier HB   Besiktas Mogaz 28 : 33
  Sa - 02.12. 21:00 Sporting CP   Metalurg Skopje 31 : 27
  So - 03.12. 14:00 Besiktas Mogaz   Chekhovskie Medvedi 33 : 29
  So - 03.12. 15:00 Motor Zaporozhye   Montpellier HB 31 : 30
Vermarktung: